nachrichtenakt Kopie

Perfekter Sonntag: Senioren-Teams feiern 19-Tore-Spektakel!

Perfekter Sonntag: Senioren-Teams feiern 19-Tore-Spektakel!

Das war für unsere Senioren-Teams mal ein Sonntag nach Maß: Alle konnten ihre Spiele...

Serie der Ersten gerissen - Frauen mit spektakulärem 4:4

Serie der Ersten gerissen - Frauen mit spektakulärem 4:4

Es war wieder einmal eine ganze Menge los am vergangenen Sonntag. Unter anderem feierte unsere...

Erste und Zweite zeigen tolle Moral - Dritte mit Heimsieg

Erste und Zweite zeigen tolle Moral - Dritte mit Heimsieg

Unsere Seniorenteams haben die nächsten Punkte eingesackt. Während unsere Dritte recht...

Erste trifft im Kreispokal auf den FC Kray

Erste trifft im Kreispokal auf den FC Kray

Der Gegner für unsere Erste in der dritten Runde des Kreispokals steht seit Mittwochabend...

  • Perfekter Sonntag: Senioren-Teams feiern 19-Tore-Spektakel!

    Perfekter Sonntag: Senioren-Teams feiern 19-Tore-Spektakel!

  • Serie der Ersten gerissen - Frauen mit spektakulärem 4:4

    Serie der Ersten gerissen - Frauen mit spektakulärem 4:4

  • Erste und Zweite zeigen tolle Moral - Dritte mit Heimsieg

    Erste und Zweite zeigen tolle Moral - Dritte mit Heimsieg

  • Erste trifft im Kreispokal auf den FC Kray

    Erste trifft im Kreispokal auf den FC Kray

trennerunterhalbnews Kopie

 

                                              

Facebook Button

 

                                              

 
Aktuelle Termine und Ergebnisse:
 
Samstag, 14.10.       
A-Jugend Meisterschaft SG Schönebeck III 1:1
U17-Mädchen  Meisterschaft  SpVgg Steele  3:1
U15-Mädchen Meisterschaft Adler Union Frintrop II  0:2
D1-Jugend Meisterschaft  SG Schönebeck 2:9
D2-Jugend Meisterschaft  SG Schönebeck V 4:2
D3-Jugend Meisterschaft  ESG 99/06 IV 6:2
E1-Jugend Meisterschaft  FC Kray  4:4
E2-Jugend Meisterschaft  SC Frintrop  7:0
E3-Jugend Meisterschaft  SuS Niederbonsfeld 7:2
E4-Jugend Meisterschaft  SpVgg Steele IV  3:1
F1-Jugend Meisterschaft  SuS Haarzopf -:-
F2-Jugend Meisterschaft  Fortuna Bredeney  -:-
F3-Jugend Meisterschaft  Fortuna Bredeney II -:-
Bambini Meisterschaft  FC Stoppenberg -:-
       
Sonntag, 15.10.       
Erste Herren Meisterschaft VfB Frohnhausen  3:3
Zweite Herren Meisterschaft  Atletico Essen 2:5
Dritte Herren Meisterschaft  FC Alanya II 2:4
Frauen Meisterschaft  SV Rosellen  0:2
C-Jugend Meisterschaft  SuS Haarzopf 2:1
B-Jugend Meisterschaft  SpVg Schonnebeck 1:12

M = Meisterschaft, F = Freundschaft, P = Pokal, T = Turnier

 


TUSEM Aktuell

ta5

 

                                                 

Probetraining

Copyright © 2012. TUSEM e.V.
Alle Rechte vorbehalten.